孟州什么时间能吃上丹江水

信件编号:
人: 李建军 来信时间: 2018年7月23日
来信内容: 孟州什么时间能吃上丹江水,
回复内容:

您好,感谢您对住建工作的关心和支持。您所反映的“孟州什么时间能吃上丹江水”问题,现答复如下:

南水北调水厂现正处于前期准备阶段,目前自来水公司正配合国土、财政、办事处等相关部门进行征地事宜。预计2020年投入使用。

 

                   孟州市住房和城乡建设局

                       2018年8月13日

回复单位: 住建局 回复时间: 2018/9/5 10:20:29
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录