关于合欢路北段和河雍大街交叉口噪音问题

信件编号:
人: 来信时间: 2018年10月4日
来信内容: 该十字口逢周末、节假日用高音喇叭唱戏已严重影响居民生活休息。望有关部门能协调解决,让老人、学生有一个安静的生活环境。,
回复内容:

薛先生(女士)

您好!感谢您对城管工作的关心和支持,您反映的“关于合欢路北段和河雍大街交叉口噪音问题”的问题已收悉,现答复如下:

     收到您的来信后,我局高度重视,安排执法大队到合欢路北段与河雍大街交叉口现场查看处置,已告知不允许播放喇叭和音响,并已暂扣喇叭。

     截至目前,该路段的噪音问题已经解决。   

欢迎您一如既往地关心和支持我们的工作,如有疑问,请拨打8186110咨询。

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/12/18 11:13:31
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录