便民服务

信件编号:
人: 张喜上 来信时间: 2018年12月7日
来信内容: 经过几个月的清理整顿,农坛路的摊贩大为减少,交通也便利了,环境整洁了,可是对于附近的居民生活缺大大的不方便了,买菜购物,特别是早餐和夜宵,能不能把商贸城东边的几条街开启为夜市和早餐便民服务区,这里本来离农坛路比较近,也不影响交通,便于管理,,
回复内容:

张先生:

您好!感谢您对城管工作的关心和支持,您反映的“便民服务”的问题已收悉,现答复如下:

     收到您的来信后,我局非常重视。由于现在正在创卫,根据《焦作市城市市容和环境卫生管理条例》禁止在城市道路及公共场所范围内摆摊设点、兜售物品,禁止超出店铺门窗、外墙摆卖商品等。

    截止目前:我局在会昌路中段设置有夜市点。由于商贸城街道狭窄,也属于私人房产,我局无权私自设置早餐或者夜市点。

    欢迎您一如既往地关心和支持我们的工作,如有疑问,请拨打8186110咨询。

回复单位: 城管局 回复时间: 2019/1/28 9:46:22
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录