店外经营,占道经营

信件编号:
人: 王先生 来信时间: 2018年11月25日
来信内容: 大唐名村小区楼下,沿街门面房 。 贰仟家物流和京东物流占道经营,每天把货物摆在路上,路人无法通行。 尚品装饰门口 店外经营 放了一台售水机,并且排放大量废水。 好多商铺都把废品杂物仍在店外面,影响市容,影响通行,造成安全隐患。 这些商铺的车辆都停在盲道上,很影响通行。 请相关单位尽快查处店外经营,还路与民,老百姓都在监督呢 如果店外经营.占道经营和车辆违停都不查处,还创建什么文明城市,将会向上一级部门反映。,
回复内容:

王先生:

您好!感谢您对城管工作的关心支持,您反映店外经营,占道经营”的问题已收悉,现答复如下:接到转办件后,城管局积极行动,安排河雍执法中队迅速到该路段进行巡查处理,并向相关门店下达了限期整改通知书,要求其限期改正,进店经营。

12月4日,我局与交警大队联合开展整治工作,出动执法队员30余名,执法车2部,清理店外经营11家,暂扣占道灯箱8个,地桩12个。

截止目前,您反映的该路段的店外经营、占道经营相关问题已经整改到位。

下一步,我局将加大对该路段的巡查力度,力争做到发现一起,纠正一起,整改一起。

如果您对该问题还有疑问,您可以致电8186110进行具体了解。

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/12/18 11:10:27
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录