事业单位夫妻异地能否调动

信件编号:
人: 王女士 来信时间: 2018年12月11日
来信内容: 您好!我是焦作市某县事业单位的一名在职员工,爱人2015年考入孟州市事业单位,我二人均属外市户籍,现已在孟州买房定居,由于夫妻工作异地照顾即将出生的孩子面临巨大困难,想咨询一下是否有调动政策,该走什么程序,能解决我夫妻之困境,谢谢!,
回复内容:     工作调动以工作需要为依据,具体办事流程按照孟编《2016》35号文件精神,请咨询孟州市编办。
回复单位: 人社局 回复时间: 2018/12/13 15:56:10
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录