为何不开空调

信件编号:
人: 杨成吉 来信时间: 2018年12月12日
来信内容: 孟州一中学生大寝室至今未开空调,学生们晚上冷的冻醒。,
回复内容:

杨先生:

您好!感谢您对孟州教育的关注。关于您所反映的问题,答复如下:

1、关于学校冬季取暖问题,孟州市教育局高度重视,12月10日夜里,教育局领导班子就部分学校空调不能正常开启,召开会议研究解决办法;12月11日上午教育局发出通知,要求各级各类学校及幼儿园及时开启空调,启动取暖模式对于用电负荷过重,空调不能全面开启的学校,教育局正积极与电业部门协调,为学校增设变压器,增加用电负荷,保证学校冬季取暖。

2、至于我校空调的使用,一定会按照教育局的决定执行,天气变冷后,室内温度低于17度时,我校一定会及时开启教室及寝室的空调,保证学生冬季取暖有保障。

  

回复单位: 教育局 回复时间: 2019/1/3 8:46:33
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录