地摊乱停,交通堵塞,安全隐患

信件编号:
人: 杨成吉 来信时间: 2018年12月12日
来信内容: 尊敬的城管局领导:每天晚上9点多,接学生时间,一中门口地摊四处乱停,有甚者摆到路中间,造成严重交通堵塞。常有摊主和家长发生争执,学生下学在摊位间穿梭,车辆又多,视线不好,造成很大安全隐患,希望城管局领导尽快能管一管,不要等出了问题再管,就晚了。谢谢!,
回复内容:

杨先生

您好!感谢您对城管工作的关心和支持,您反映的“地摊乱停,交通堵塞,安全隐患”的问题已收悉,现答复如下:

    收到您的来信后,我局高度重视,安排执法大队在晚上9点多到一中门口现场查看处置,并向相关商贩下达了《限期改正通知书》。明确告知相关摊贩,严禁占道经营。

    截至目前,该路段的占道经营已经取缔。

欢迎您一如既往地关心和支持我们的工作,如有疑问,请拨打8186110咨询。

回复单位: 城管局 回复时间: 2019/1/3 8:25:32
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录