“圈地“””

信件编号:
人: 李世松 来信时间: 2018年12月13日
来信内容: 孟州市黄河大道西段,华鑫宾馆东临“华夏旅行社”为分别自己经营和自家停车,用障碍物“”圈地“”,占用公共通道,严重影响力老百姓的出行和停车,强烈要求还道于民!,
回复内容:

李先生

您好!感谢您对城管工作的关心和支持,您反映的“圈地”的问题已收悉,现答复如下:

     收到您的来信后,我局高度重视,安排执法大队到华鑫东临“华夏旅行社”现场查看处置,并向相关旅行社老板下达了《限期改正通知书》。明确告知老板,严禁“圈地自用”占用公共通道。

     截至目前,该路段“圈地自用”问题已经解决 。

欢迎您一如既往地关心和支持我们的工作,如有疑问,请拨打8186110咨询。

回复单位: 城管局 回复时间: 2019/1/3 8:25:58
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录