关于孟州市城管局执法不公的举报信

信件编号:
人: 李爱玲 来信时间: 2018年12月18日
来信内容: 我就想知道孟州市城管局这么大一个单位可以执法不公平么?就拿违章建筑的事情来说,为什么可以在一个街道有的人是违章建筑必须要拆除,而有的人违章建筑就可以不用拆除呢?难道是欺负平民老百姓?这就是当官的所作所为?为什么不能一视同仁?这个房子也是我们自己的房子,为什么楼上私搭乱建却没有人管理呢?怎么没有人来强拆?而门面房却要强制拆除呢?就算是违章建筑,让拆我们也可以理解,但是为什么不是一视同仁?领导可以看看孟州市有多少违章建筑,为什么不能一视同仁都拆除?难道这就是传说中的捡软柿子捏?为什么各地新闻对城管反应那么大呢?就没有想想么?现在我想看到的是四个字,一视同仁。如果本级部门处理不好我会向上级部门继续反映,直到出来一个合理的解决方案或者办法。,
回复内容:

李女士

您好!感谢您对城管工作的关心和支持,您反映的“关于孟州城管局执法不公的举报信”的问题已收悉,现答复如下:

     收到您的来信后,我局高度重视。截止目前我市经巡查发现“双违”建筑和违规建设行为共287处,其中,强行停止供电16处,强行制止35处,拆除245余处,现正在逐步推进拆迁工作,该路段近期已经开始全面拆除。

     截至目前,孟州市已拆除“双违”245余处,该路线现已开始全面拆除 。

欢迎您一如既往地关心和支持我们的工作,如有疑问,请拨打8186110咨询。

回复单位: 城管局 回复时间: 2019/1/3 8:26:35
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录