信件编号:
人: 张晓青 来信时间: 2018年12月22日
来信内容: 公园把地占用了,为了生计才去摆摊,现在城管都不让摆摊了,所以希望市长能重视一下,
回复内容:

张女士:

您好!感谢您对城管工作的关心和支持,您反映的“信”的问题已收悉,现答复如下:

     收到您的来信后,我局非常重视。由于现在正在创卫,根据《焦作市城市市容和环境卫生管理条例》第三章第二十三条明确表示禁止摆摊设点、兜售物品等。

     截至目前,我局专门设置规划有临时疏导点,分别在农坛路北段老年公寓东侧、鼓楼南。您可以申请报备到临时疏导点进行经营。

欢迎您一如既往地关心和支持我们的工作,如有疑问,请拨打8186110咨询。

回复单位: 城管局 回复时间: 2019/1/28 9:36:07
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录