荷景苑小区电费何时能在网上直接交?

信件编号:
人: 贾洪飞 来信时间: 2018年12月27日
来信内容: 您好,荷景苑小区自入住以来,每月电费都由物业来收取,非常不公开也不方便,需要在电力方面做出那些改造才能归贵公司管呢,物业收取要到何时,这么不正规为何相关部门不督促呢。这样的状态无人管 ,像九鼎毓秀小区 的这种情况有的已经解决了,为何我们小区迟迟没有动静,,,
回复内容: 国网孟州市供电公司在收到《荷景苑小区电费何时能在网上直接交?》信件后,我公司非常重视,立即对用户反映的电费都由物业来收取,非常不公开也不方便,本小区需要在电力方面做出哪些改造才能归贵公司接管的问题,组织该公司人员开展调查工作,经调查后实际情况为该小区属于供电公司未统管小区,若小区开发商有交予我公司管理的意向,可以向我公司提出接管申请,在小区内电力线路按照国家标准(GB50052 《供配电系统设计规范》、JGJ/T16民用建筑电气设计规范等)整改到位后,经我公司验收合格可以完成接管。接管后用户可以实现网上缴费。
详情咨询:营销部梁自力主任   电话:13707685718
非常感谢群众的监督,我们会不断提高我们的服务水平。
回复单位: 电力公司 回复时间: 2019/1/21 16:05:51
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录