商铺广告彻夜开灯,亮度太强!

信件编号:
人: 方新城 来信时间: 2019年1月8日
来信内容: 河阳大街东段凤凰城小区临路门店天佑德藏酒的广告灯彻夜开启,亮度太强,希望贵局告知商户调整亮灯时间和亮度!,
回复内容:

方新成先生:

您好!感谢您对城管工作的关心和支持,您反映“商铺广告彻夜开启,亮度太强。”的问题情况。现答复给您:

    接到您的投诉后,我局领导非常重视,立即安排广告科负责解决此事,经过证明查看,投诉人所说的广告灯实际上是门头招牌,发光的是招牌字体,我们与商户进行沟通协商,商户答应晚上十点钟关闭,且调低亮度,以达到不影响周边市民正常休息。

如还有什么疑问,请拨打城管局广告科电话8108126。

 

回复单位: 城管局 回复时间: 2019/1/28 9:34:43
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录