孟州市教育系统独生子女费中断两年没发。

信件编号:
人: 宏帆 来信时间: 2018年3月9日
来信内容: 孟州市部分乡镇教师独生子女费中断两年不发放,我们该咋办?,
回复内容:

关于宏帆所反映问题的答复

 

宏帆:

您好!关于您反映的“孟州市教育系统独生子女父母奖励费未发放”的问题,现答复如下:

根据《河南省人口与计划生育条例》及相关文件规定:自愿终身只生育一个子女,可以申请《独生子女父母光荣证》,从发证之月起至子女满十八周岁止,奖给独生子女父母每人每月奖励费二十元。财政拨款、企事业单位的职工,由单位负责发放独生子女父母奖励费,从单位职工福利费中列支。

根据您反映的情况,如果201611日以后没再生育或抱养子女,可以向本单位提出继续享受该奖励的要求。

 

 

                          孟州市卫计委

2018312

回复单位: 卫计委 回复时间: 2018/3/14 8:10:12
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录