民生

信件编号:
人: 刘晓峰 来信时间: 2018年5月3日
来信内容: 领导好:二院门口商贩四处摆摊,占地,严重影响交通,甚至影响二院急救车出行。到晚上收摊之后,地上一片狼藉,气味难闻。怎么办??请尽快解决。,
回复内容:

刘晓峰先生:

您好!感谢您对城管工作的关心和支持,您反映的“民生”的问题已收悉,现答复如下:

     二院十字地处河阳大街和会昌路交叉口,现在占道经营的摊贩多数为西街村民。近年来,经过我局多次对该路段进行市容集中整治,取得了一定成效,但仍存在有摊贩占道经营的情况。

    近期城管大队联合交警针对河阳大街进行专项整治活动,加大了对河阳大街和该十字路口的巡查,采取了“错时执法”“延时执法”工作制,安排高峰岗对重点路口进行定点蹲守等一系列措施,取得了一些效果。

   下一步城管大队将建立长效管理机制,继续加大对二院十字口的巡查力度,为市民创造良好的出行环境和生活环境。

欢迎您一如既往地关心和支持我们的工作,如有疑问,请拨打8186110咨询。

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/7/18 16:41:02
办理状态: 已办结
兴发国际娱乐-兴发娱乐注册-兴发国际娱乐登录